|
|
|
| Комментарии | Доработка измерителя мощности и КСВ!
Посмотрел ещё раз меню устройства - ничего в программе менять не нужно, там только выбирается тип микросхемы измерителя тока ADS712, так что всё должн
|
|
Главная » 2010 » Апрель » 26 » Подчисточный фильтр для Пилигрима-SMD с фиксированными полосами 1/3 кГц.
15:02 Подчисточный фильтр для Пилигрима-SMD с фиксированными полосами 1/3 кГц. |
Не смотря на проработанность схемы Пилигрима-SMD, пришлось ввести некоторые изменения, улучшающие его работу, а именно - установлен дополнительный "подчисточный" фильтр на выходе "ПЧ" тракта Пилигрима, перед регулятором "Громкость", полоса которого переключается 1 кГц - 3 кГц, в зависимости от режима работы - CW/SSB.
Фильтр эффективно обрезает спектр шума, увеличивая общую прямоугольность основного фильтра как в SSB, так и в CW. Надобности в столь "навороченном" фильтре может быть и нет, но у меня была готовая платка, поэтому и установил её в свой Пилигрим-SMD - хуже не будет.
Рисунок печатной платы выложен в каталоге файлов сайта.
Продолжение следует.... |
|
Просмотров: 3228 |
Добавил: yl2gl
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|