Пятница, 29.03.2024, 00:15

YL2GL

Валерий Тетерюк

Форма входа
Меню сайта
Сейчас на сайте
Статистика
**************************** Yl2gl.ucoz.net стоит $2,447.83
Друзья сайта
Радиолюбительский сайт YL2GL - схемы,конструкции,описания http://ur5yfv.ucoz.ua/ur5yfv.gif YL3BU.lv Ham Radio page Сервер Кубанскик радиолюбителей Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Всё про ПЗР и не только... Сайт UR8QP Радиолюбительский сайт RU3GA

РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум Все для начинающего радиолюбителя схемы новости электроники История радиолюбительства Запорожья UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE О спутниковом ТВ и СВ радиосвязи в Латвии RU-QRP Club Синтезаторы, эквалайзеры, компрессоры, эхо-процессоры для трансивера
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Радио » Измерительная техника » Новая версия графического антенного анализатора от EU1KY. (Собираем новую версию графического анализатора 0.1..200 мГц.)
Новая версия графического антенного анализатора от EU1KY.
yl2glДата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:16 | Сообщение # 121
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Не знаю, где вы хотите найти альтернативные, здесь - вряд ли. Пересылка анализатора от нас в в РФ - 11 евро.

73! YL2GL Валерий
 
maxxiДата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:13 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я благодарен вам,Валерий, за предоставленную инфу.,но наверное я слегка поторопился...
подскажите пож. как сохранять скрины с экрана прибора, где хранить,как просматривать и т. д. я в ступоре....
 
yl2glДата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:00 | Сообщение # 123
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Есть два способа получить сохранённую графическую информацию из графического анализатора.
Первый - извлечь из анализатора карточку Micro SD, на которой сохраняется графическая информация, вставить её в Card Reader, его - в USB компьютера и скачать нужные файлы.
Второй - подключить компьютер к анализатору через Micro USB, который есть на плате анализатора, что позволит увидеть содержимое карточки Micro SD и скачать нужные файлы.
Самим графическим анализатором просматривать сохранённые файлы нельзя.

Чтобы сохранить скрин в памяти анализатора, нужно после сканирования параметров нажать на дисплее анализатора надпись Save, откроется окно с выбором имени сохраняемого файла. Выбираем имя файла и нажимаем OK.


73! YL2GL Валерий
 
maxxiДата: Воскресенье, 24.09.2017, 20:30 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата yl2gl ()
подключить компьютер к анализатору через Micro USB
Да я, собственно, так и делаю,но после подключения анализатора к компу вижу какие то два файла .txt и .htm и никаких сохраненных.поэтому и спросил,может нужны какие то еще манипуляции,ну там папку где то создать и указать путь к ней, или джампер  не там включен...
 
yl2glДата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:53 | Сообщение # 125
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Мне трудно сказать, так как сам этим методом не пользовался, хотя знаю о его существовании. Считывал только через Card Reader.
Задайте этот вопрос на cqham.ru - там кто-то считывал информацию этим способом.


73! YL2GL Валерий
 
maxxiДата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:40 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Все вопрос снят...безмерно благодарен вам Валерий за подсказку.я,собственно,затеял все это с целью задействовать AntScope,так,как мне кажется,более наглядно получается,чем скрины...все завтра возвращаюсь к замерам кабелей.
 
yl2glДата: Понедельник, 25.09.2017, 16:00 | Сообщение # 127
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Для работы с программой AntScope графический анализатор подключается к компьютеру через разъём Mini USB на плате анализатора.
Нужно учесть, что с программой Windoows XP могут быть проблемы в работе AntScope с анализатором. Возможно нужны более свежие версии Windoows.


73! YL2GL Валерий
 
yl2guvДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:42 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
 
yl2glДата: Четверг, 12.10.2017, 10:20 | Сообщение # 129
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Статус: Offline
В DSP режиме у коллеги видим очень много шума, что ухудшит точность измерений.
В моём варианте шума нет вообще. Использую только оригинальные микросхемы непосредственно от производителя, а не отбраковку с алиэкспресса.
Ну а так, познавательное видео для освоения начала работы с анализатором.


73! YL2GL Валерий
 
yl2glДата: Четверг, 19.10.2017, 08:28 | Сообщение # 130
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Статус: Offline
По просьбе коллег, желающих скачивать графики из графического анализатора, решил провести эксперименты по подключению к анализатору Bluetooth модуля для беспроводного подключения к компьютеру. Заказал у китайцев HC-06 и Bluetooth dongle, так как в моём стационарном компьютере нет Bluetooth - жду доставку.

73! YL2GL Валерий
 
ly2bokДата: Четверг, 26.10.2017, 11:56 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день , Валерый.
Сегодня получил LCD модуль. Есть несколько вопросов.
Так вроде все нормально. Тестовая програмка , каторая зашита, работает. Компютер модуль видит.  Открывается окно "DIS_746NG". В нем два файла  .txt и .htm.
Как я понял надо просто бинарный файл анализатора перетащить в это окно и он там сапишется.  Надо ли вставить плату анализатора до заливки программы и соеденить провода с входом  CN11. Перемички на плате модуля перепаял по фото на форуме . Какого обьема применять микро MSD. Как я понял без нее анализатор не работает.
Как сохранить записанную программу которая уже крутится в модуле.
Спасибо заранее.
73! Justas LY2BOK
 
yl2glДата: Четверг, 26.10.2017, 12:37 | Сообщение # 132
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Доброго дня, Юстас!
Всё правильно - нужно мышкой перетянуть бинарный файл в открывшееся окно и дождаться окончания записи файла в STM32746-Disco. По окончании записи файла LCD модуль сам перезапустится и на дисплее появится заставка графического анализатора, а затем главное меню прибора.
Я всё это делаю, когда вставлена SD карточка памяти. Её объём может быть любой, использую от 2 GB и выше. Без неё программа начинает ругаться при запуске, так как на ней должен записаться конфигурационный файл анализатора.
По поводу программы, то она записывается в энергонезависимую флеш память LCD модуля анализатора и не стирается при его выключении. Даже сохраняются последние установки анализатора - частота, полоса сканирования.


73! YL2GL Валерий
 
ly2bokДата: Четверг, 26.10.2017, 14:14 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за инфо. Я уже запустил анализатор. Вроде все работает. Сейчас надо сделать калибровки. Надо в форуме почитать как это делается. Так что все заработала с первого раза.
А насчет сохранения программы я имел виду ту программу которая приходит с модулем от "китаезов". Но в принципе она и не нужна....
Пойду калибровать прибор. Интересно....
LY2BOK  Justinas.
 
yl2glДата: Четверг, 26.10.2017, 14:46 | Сообщение # 134
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Я старую программу где-то сохранил - пробовал ставить её обратно, всё работало. Но это только в начале, когда тренировался с программированием LCD модуля. Сейчас она мне точно не нужна... В интернете для него были и другие програмки. Пробовал ставить игрушки - змейку, какие-то шарики, всё работало.
При калибровке главное, не забывать переставлять перемычку на ВЧ блоке при переходе с HW на OSL калибровку. Иногда забываю smile и приходится начинать OSL калибровку заново.
Перед первой калибровкой анализатора нужно сделать три шага:
1. в конфигурации выбрать букву, под которой будет сохраняться конфигурационный файл.
2. в конфигурации выбрать - показывать скрытые настройки.
3. в конфигурации выбрать диапазон работы анализатора до 450 мГц.


73! YL2GL Валерий
 
ly2bokДата: Четверг, 26.10.2017, 14:49 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Интересно но для калибровки Си5351  в меню нет такой команды  "Si5351_CORR" Как показывает в видео ролике.  В чем причина.  Сишка работает . ??? В генераторном режиме  на выходе нормально выжу выставленую частоту.
Версия программы  2017 10 02


Сообщение отредактировал ly2bok - Четверг, 26.10.2017, 14:56
 
Форум » Радио » Измерительная техника » Новая версия графического антенного анализатора от EU1KY. (Собираем новую версию графического анализатора 0.1..200 мГц.)
Поиск: